Hans UHL
(Frankfurt 1897) zugeschrieben "Im Bergdorf" links unten signiert: Uhl, auf dem Rückendeckel bezeichnet "Im Bergdorf" Uhl 1925, Öl auf Papier auf Pappe, ca. 22 x 20,5 cm, Originalrahmen beschädigt SW 360 - 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans UHL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 11.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Kleine Karaffe mit Stöpsel, Oberschwarzenberg in Südböhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- ** - Partie FRANKATUWARE Liechtenstein,
- Gaschkai Kelim, Südpersien (Iran), um 1930
- IWC Damenarmbanduhr
- Michael Powolny, Gartenvase mit vier Jahreszeiten, Modellnummer: 4123, Entwurf: um 1916/17, Ausführung: Firma Wienerberger, Wien